Фильмы для неравнодушных | Логопедия для нас

среда, 2 июля 2014 г.

Фильмы для неравнодушных

Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. (У. Черчилль)

Лето... Отпуск... Каникулы... У кого-то появилось чуть больше свободного времени, чем обычно!0024 Если в один из летних дней вы задумаетесь, что посмотреть / пересмотреть, вспомните про наш список фильмов для неравнодушных людей. Фильмы про особенные судьбы вселяют уверенность и дарят надежду! Кстати, наш список открыт для рекомендаций, предлагайте в комментариях свои фильмы для летнего просмотра. И не забывайте делиться впечатлениями!
                   Потому что ЛЕТО! 1127


  • 1+1 или Неприкасаемые (2011) - фильм, заряжающий взрывной энергией и оптимизмом, при этом без лишних слёз и вздохов, ведь именно их так не любит главный герой, прикованный к инвалидной коляске. Фильм, отмеченный многими наградами и номинациями, основан на реальных событиях. 
О фильме
Сайт фильма
Трейлер


  • Перед классом (2008) - ещё один фильм, основанный на реальных событиях, о целеустремлённости и вере. Главный герой фильма страдает синдромом Туретта, но несмотря на это не останавливается на пути к своей мечте.  
О фильме (англ.)
Сайт автора книги, история которого легла в основу фильма (англ.)
Трейлер (рус.)
Youtube (рус.)

  • Тэмпл Грандин (2010) - автобиографический фильм, заслуживший высокие оценки кинокритиков и зрителей. Рассказ о необычной жизни необычной женщины, не позволившей аутизму выбросить себя из общества. 
О фильме
Фрагмент фильма
Тэмпл Грандин: Зачем нужны аутисты? (TED)
Грандин, Т. Отворяя двери надежды. Мой опыт преодоления аутизма / Т. Грандин, М.Скариано (читать онлайн)


  • Без ума от любви (2005) - невероятная и очень трогательная история любви двух молодых людей с синдромом Аспергера. "...однажды вы поймёте, что любовь исцеляет всё, и любовь — это всё, что есть на свете".
Фрагмент фильма

  • Босиком по мостовой (2005) - жизнеутверждающий фильм Тиля Швайгера о взаимоотношениях необычной девушки и вполне обычного парня, изменивших жизнь каждого из них.
О фильме
Трейлер

  • Рики (2009) - фантастический фильм о почти обычной жизни семьи с необычным ребёнком. 
  • Я объявляю войну (2011) - правдивая история о непримиримой борьбе молодой семьи с невидимым врагом, который угрожает жизни их первого и единственного сына. Как выйти победителем и остаться людьми, любящими людьми.


  • Париж, я люблю тебя (2006) - волшебные истории про город с волшебной аурой и его жителей, которые, как и почти все мы,  немного crazy) 
О фильме
Фрагмент фильма


  • Букашки (2007) и Букашки: приключения в долине муравьёв (2014) - жизненные истории необычных героев, увлекающие зрителей разного возраста. Спросите меня, почему?! Да потому, что лето!)1127

О телесериале
Фрагмент телесериала
Трейлер мультфильма

А вы какие фильмы смотрите?


Ранее в блоге "Логопедия для нас":

Фильм про... Я - Сэм
Логофильм: Малыши
Звёздочки на земле
Фильм про... Король говорит