Образовательные мероприятия при поддержке ЮНИСЕФ | Логопедия для нас

вторник, 4 апреля 2017 г.

Образовательные мероприятия при поддержке ЮНИСЕФ

29 марта в Минске открылся первый в Беларуси Республиканский ресурсный центр инклюзивного образования, который стал результатом совместной работы Министерства образования, Белорусского государственного педагогического университета (БГПУ) и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси.
 Подробнее об открытии ресурсного центра на сайте ЮНИСЕФ в Беларуси



 Приглашаем вас на наши образовательные семинары, которые будут проходить на базе нового ресурного центра в Институте инклюзивного образования БГПУ. Обратите внимание, что участие в данных образовательных семинарах бесплатное (командировочные расходы – за счет направляющей стороны), по результатам обучения выдаётся сертификат.

 "Формирование информационной и медийной грамотности как профессиональной компетенции педагога инклюзивного образования"
Преподаватели:
Баль Наталия Николаевна, доцент кафедры логопедии.
Чемоданова Наталья Валерьевна, старший преподаватель кафедры логопедии.
Информационные технологии как средство повышения квалификации педагогов по проблемам обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития. Использование образовательных блогов, вебинаров, форумов для консультирования и просвещения родителей; использование облачных технологий (сервисов Google Suite и др.) в работе по повышению профессиональной компетентности педагогов учреждений специального и инклюзивного образования.
Количество часов: 8 часов.
Даты проведения: 
23.05.2017 и 24.05.2017 

 "Формирование читательских компетенций учащихся с ОПФР как условие их социализации"
Преподаватели:
Баль Наталия Николаевна, доцент кафедры логопедии.
Дроздова Нина Викторовна, доцент кафедры логопедии.
Причины трудностей в обучении чтению детей, пути их профилактики и преодоления, условия формирования мотивации читательской деятельности детей. Использование адаптированных приемов и средств логопедической работы на уроках и дома для обеспечения формирования читательских компетенций учащихся, предупреждения школьной дезадаптации.
Количество часов: 8 часов.
Даты проведения:
14.06.2017 и 15.06.2017

Ранее в блоге "Логопедия для нас":