Дополнительное образование для логопедов | Логопедия для нас

воскресенье, 26 марта 2017 г.

Дополнительное образование для логопедов

Всегда была уверена, что настоящий логопед = сомневающийся логопед. Нет, не тот, кто боится и ничего не делает. А тот, кто делает и думает, анализирует и сравнивает, уточняет и добавляет. В последнее время у логопедов появилось больше возможностей для повышения профессионального уровня. Участие в образовательных семинарах и курсах дополнительного образования позволяет не только узнавать что-то новое, но и повторять знакомое. Общение с коллегами возвращает уверенность в собственных знаниях и добавляет энергии и сил для эффективной работы. Т.к. в последнее время нас часто спрашивают, где можно найти информацию о наших курсах, решили опубликовать её отдельно. Чтобы вы всегда могли найти нас. А мы всегда рады встрече с вами! 

 Обратите внимание, что организацией курсов и семинаров занимается Центр дополнительного образования "Альтернатива" при Институте повышения квалификации и переподготовки БГПУ. 
 Группа организуется в зависимости от запроса слушателей и возможностей преподавателей. Количество слушателей в группе может быть разным. 
 Занятия проходят на базе БГПУ (Беларусь, Минск). Возможна организация образовательных семинаров на базе вашего учреждения. 
 Программы наших семинаров (6 ак.ч.) и курсов (24 ак.ч.) рассчитаны на дополнительное образование учителей-логопедов.
 По результатам усвоения учебной программы слушателям выдаётся документ об обучении государственного образца и сертификат УО "Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка" (пример)
 По всем вопросам организации курсов обращайтесь в ЦДО "Альтернатива" по телефонам: +375 (17) 327-86-35; +375 (17) 327-79-32
 Вы всегда можете задать вопрос нам и предложить новую тематику для профессиональных встреч с помощью формы обратной связи этого блога и в комментариях к нему, а также отправить письмо на адрес mail@logoblog.by                                  
Версия  для печати (PDF)
Темы наших семинаров и курсов дополнительного образования:
Начальные этапы логопедической работы с детьми с первым уровнем речевого развития: традиции и инновации (Н.Н. Баль);
 Современные подходы к планированию коррекционной работы с детьми с нарушениями речи (Н.Н. Баль);
  Нерезко выраженное общее недоразвитие речи: проблемы диагностики и коррекции  (Н.Н. Баль);
  Дислексия: от диагностики к коррекции (Н.Н. Баль);
  Стандартизация логопедического заключения (Н.Н. Баль);
 Дифференцированный подход в коррекции нарушений звукопроизношения у детей с дизартрией (Н.Н. Баль, Н.В. Чемоданова);
 Информационно-коммуникационные технологии в логопедической работе (Н.Н. Баль, Н.В. Чемоданова);
 Разработка обучающих заданий как средства логопедической работы с использованием компьютерных технологий  (Н.Н. Баль, Н.В. Чемоданова);
 Нормализация мышечного тонуса в системе логопедической работы с детьми с дизартрией / 24 ак.ч. (А.А. Кочарян; Н.В. Чемоданова).

Подробнее об этих и других курсах можно узнать здесь.