TED-Ed для логопедов и не только! | Логопедия для нас

пятница, 26 июня 2015 г.

TED-Ed для логопедов и не только!


Источник
Всё больше и больше появляется настоящих поклонников конференции TED, основной миссией которой является распространение по всему миру интересных и достойных идей. TED - это некоммерческая организация, собирающая ярких, неравнодушных людей, готовых рассказать о том, что их действительно волнует. Начиная с 1984 года, основной тематикой выступлений являются идеи в сфере технологии, развлечений и дизайна. Но со временем тематика конференции значительно расширилась, не оставив в стороне и тему образования. 

TED-Ed - дочерний проект, продолжающий миссию TED, знакомя людей всего мира с интересными идеями в сфере образования. На сайте проекта содержится богатая библиотека уроков различной направленности. Для участия в TED-Ed приглашаются учителя со всего мира, которым предлагается присылать на сайт проекта свои лучшие уроки. Над созданием оригинальных обучающих видеороликов трудится целая команда педагогов, сценаристов и аниматоров. Свободному распространению и использованию в образовательных целях этих видеоуроков способствуют встроенные субтитры и функция перевода субтитров на Youtube.


Кроме этого, любой пользователь может создать своё обучающее видео, взяв за основу TED-видео или любой образовательный ролик на Youtube и добавив к нему дополнительную информацию, вопросы и т.д.

Мы предлагаем 10 TED-Ed видеороликов, способных, на наш взгляд, заинтересовать специальных педагогов. Воспользуйтесь возможностью посетить уроки учителей мира!) (не забывайте про субтитры):



Как мы дышим?



Что такое дислексия?



Дискуссия о головном мозге



Какой процент вашего мозга вы используете?



Чем определяется пол ребенка?



О происхождении и мутации генов



Мифы и заблуждения об эволюции



Как растения гороха Менделя помогли нам понять генетику 



Пять пальцев эволюции



Эти песни, которые застревают в голове


TED-ролики ранее в блоге "Логопедия для нас":

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...