Образовательные мероприятия для логопедов в Минске | Логопедия для нас

воскресенье, 21 мая 2017 г.

Образовательные мероприятия для логопедов в Минске

Согласно плану академического обмена между ГБОУ ВПО "Московский городской педагогический университет" и Учреждением образования "Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танкас 17 по 19 мая в Институте инклюзивного образования состоялся очередной этап программы.


17 мая 2017 года на базе Республиканского ресурсного центра инклюзивного образования кандидат педагогических наук, заместитель директора по научно-исследовательской работе Института специального образования и комплексной реабилитации В.В. Мануйлова прочитала лекцию на тему "Готовность к школьному обучению" для студентов-логопедов 2 курса, участвующих в программе академического обмена МГПУ-БГПУ.

18-19 мая 2017 года на базе центра дополнительного образования "Альтернатива" ИПКиП БГПУ состоялся образовательный семинар «Современные проблемы теории и практики логопедии» (12 академических часов). Семинар провели доктор педагогических наук, профессор, директор Института специального образования и комплексной реабилитации, заведующий кафедрой логопедии ГАОУ «Московский городской педагогический университет» Приходько О.Г. и кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии Института инклюзивного образования БГПУ Баль Н.Н.


Слушатели (студенты-логопеды 2 курса, участвующие в программе академического обмена МГПУ-БГПУ; логопеды-практики белорусских учреждений образования и здравоохранения) отметили не только насыщенность лекций и семинара профессионально значимой информацией, но и душевную теплоту и отзывчивость ведущих семинара.

«Когда жизнь предоставляет уникальную возможность – это надо ценить». Такие слова я сегодня услышала на потрясающем курсе «Современные проблемы теории и практики логопедии», который проходил в Минске. На самом деле эта была уникальная возможность послушать двух высочайших специалистов своего дела – Баль Наталью Николаевну и Приходько Оксану Георгиевну. Для меня это две «логомамы», которые, несмотря на расстояние Москва-Минск, сумели собраться и организовать такой замечательный обучающий курс. Теперь даже не могу представить, что бы я делала, если бы пропустила этот курс...Это те знания, которые для меня просто бесценны не только как будущему специалисту, но и как будущей маме. Когда перед тобой стоят мастера своего дела и говорят о логопедии, о современных проблемах теории и практики логопедии, то дыхание просто замирает. Кажется, вот сидела бы всё время и только слушала и записывала! В очередной раз я убедилась, что стою на верном пути. Всегда, когда сижу на курсах, стараюсь обобщить сказанный текст лектора в цитату либо высказывание. Вот и сегодня поделюсь с Вами некоторыми фразами или выражениями, которые для меня являются значимыми: 1. Постановка диагноза не делает ребёнка хуже, а не постановка диагноза не делает его лучше. 2. Самые большие чудеса возможны только в первые месяцы и годы жизни. 3. Хорошая мама лучше, чем плохой специалист. 4. Ребёнок как мозаика, чем раньше мы её начнём собирать, тем быстрее получим результат. 5. Педагог-это актёр. Чтобы стать хорошим педагогом, нужно пройти отбор на актёра. 6. Самообразование даёт нам возможность стать на голову выше других. 7. Когда ты сам становишься лучше, то и результат твоей работы будет тоже лучше. И на последок: «Есть звёзды, а есть те, которые отбывают свою профессию»! Так давайте тянуться к звёздам, а не стоять на месте... Спасибо большое тем педагогам, которые делятся с нами знаниями и дают нам возможность тянуться к звёздам! #логопедминск #логопедвильнюс #будущийлогопед👓👠 #курсы #логопедия #самообразование
A post shared by Evelina Komaisko (@logoped_evelinka) on

С разрешения Оксаны Георгиевны Приходько мы публикуем её презентации к семинару для ознакомления.






Обратите внимание!
 Фотоальбом мероприятий опубликован здесь. Вы можете добавить в него свои фотографии или прислать их нам на адрес mail@logoblog.by. По мере поступления новых фотографий мы будем обновлять онлайн-альбом.
* Если вы против публикации своей фотографии в интернете, напишите нам на адрес mail@logoblog.by и мы уберём её.
 Отзывы об организации и содержании мероприятий можно оставить через форму для отзывов на сайте ЦДО "Альтернатива", а также написать в комментариях к этому сообщению.
 Если вы публиковали свои отзывы в социальных сетях, пришлите нам ссылку на них и мы добавим их в это сообщение.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...