Книги для белорусских логопедов | Логопедия для нас

понедельник, 10 декабря 2018 г.

Книги для белорусских логопедов


Источник

Знаете ли вы, что есть люди, которые до сих пор предпочитают бумажную книгу электронной? Она для них удобнее и листается, и читается, и просто красиво стоит на полке!) 
Источник
Логопеды не отстают от современных тенденций. Но кто-то отдает предпочтение электронным книгам, а кто-то все так же любит достать из книжного шкафа "теплую и уютную" книжку. И до сих пор ищет способы и возможности их приобрести и пополнить свою профессиональную библиотеку. Т.к. в последнее время поступает много вопросов о том, где белорусские логопеды, будущие и настоящие, могут приобрести профессиональную литературу, решили опубликовать некоторые ссылки в блоге. Конечно, это не все возможности для учителя-логопеда приобрести качественную литературу в свою библиотеку. Надеемся, что читатели блога в комментариях поделятся своим опытом поиска "бумажных" книг, полезных для работы. И оставят свое мнение по теме поста. 

 Книжные магазины
Самые крупные книжные магазины города Минска имеют специально выделенные полки по темам "Педагогика. Психология", а некоторые из них и по отдельной теме "Логопедия". Если вы оказались в Минске рядом с такими книжными магазинами, как Центральный книжный магазин (г. Минск, пр-т Независимости, 19), Академкнига (пр. Независимости, 72), Медицинская книга (г. Минск, ул. Максима Танка, 16), Дом книги "Знание (г. Минск, ул. К.Маркса, 36) или Дом книги "Светоч" (г. Минск, пр. Победителей, 11), обязательно посмотрите книги этих тематик. Как это часто бывает, среди множества предложений вы сможете найти нужное вам! К сожалению, отыскать сайты магазинов, кроме Академкниги, или их страницы в социальных сетях не удалось, поэтому поставлю ссылку на сайт Белкниги, которому принадлежат большинство магазинов. На сайте вы можете найти контактные телефоны книжных магазинов, позвонив по которым вы узнаете о наличии в продаже нужной вам книги (как-то так, ага!) Но не бойтесь просто заходить по случаю в магазины и изучать ассортимент. Большинство моей профессиональной литературы, которая приобреталась в книжных магазинах, является "случайной покупкой" и к тому же по небольшой цене. 

 Книжные букинистические магазины
Отдельно хочется обратить ваше внимание на возможность приобрести книги "с опытом логопедической работы") Если учесть, что во времена "книжной молодости" в них не принято было подчеркивать, загибать страницы и с книгами обращались бережно и аккуратно, то большая часть подобной профессиональной литературы продается в достаточно хорошем состоянии и за символическую цену. А классика логопедии может помочь современным логопедам не утонуть в "инновациях" и быть успешными и востребованными! В Минске хорошие отделы с букинистической литературой по логопедии встречались нам в магазине Дом книги "Знание (г. Минск, ул. К.Маркса, 36) и Букинист (г. Минск, пр. Независимости, 53).

 Книжные издательства
Стоит обратить внимание на возможность приобрести книги по логопедии белорусских авторов непосредственно в издательствах, которые их публикуют. Например, в книжном киоске издательства "Адукацыя і Выхаванне" (г. Минск, ул. Буденного, 21). Или позвонив непосредственно в издательство "Зорны верасок" и договориться о покупке книги по хорошей цене (г. Минск, ул. Некрасова, (+37517)296-66-17

 Книжные киоски 
Нельзя не вспомнить про розничные киоски учебно-издательского центра Белорусского государственного педагогического университета (например, по адресам ул. Советская, 18 (корпус № 2) и пр. Ф.Скорины, 13 (корпус № 7)).  Среди их разнообразной продукции всегда можно найти профессиональную литературу белорусских авторов, преподавателей Института инклюзивного образования, к тому же по доступной цене.

 Интернет-магазины
Пока один из российских интернет-магазинов не дошел еще до белорусского рынка,  можно заказать доставку книг с Ozon.ru или Лабиринта. Всегда стоит сравнить стоимость книг и оценить время ожидания, поэтому посоветуем белорусские интернет-магазины. Например, Oz.by. Смело вводите в строку поиска ключевое слово "логопедия" и вы удивитесь разнообразному ассортименту. 

Поиск по OZ.by


Кроме того, достаточно много литературы по интересующей нас тематике предлагают белорусские интернет-магазины Учитель.by, Бук.бел, Literatura.by

 Книжные ярмарки
Подойдут для тех, кто предпочитает полистать/посмотреть, прежде чем принять решение о покупке. Желающие сэкономить на покупке и посмотреть ночной Минск могут отправиться на так называемый "ночной" книжный рынок на Комсомольском озере (г. Минск, ул. Даумана, 21, время работы: в ночь с пятницы на субботу с 0-00 до 14-00). Кстати, прежде чем принимать решение ехать или не ехать, можно познакомиться с опытом "ночных покупок" нашей студентки. Кто желает выспаться или просто учится/ работает по субботам, но не оставляет желание приобрести полезные для логопедов книги, может заехать на книжную ярмарку "Мир книг" (пр. Победителей, 84 в здании ТРЦ Арена-Сити).